Ярославль, 26.12.2014, 02:49

Нанятый рабочий не выполнил ремонт вовремя и плохого качества - отказываюсь оплачивать работу

Вопрос №5724702 из г. Ярославль
опубликован 26.12.2014, 02:49
К сожалению, без договора я нанял человека сделать ремонт детской и ванной комнат. Дал задаток в размере 3000 долларов США. Через три месяца, т.е. к 1 сентября ремонт был сделан не до конца (очень много недоделок) и ужасного качества. К сожалению, я не мог контролировать процесс, так как работал за границей. Просто отдавал деньги человеку. Раз в месяц прилетал и смотрел, что сделано. Работник уверял, что успеет все сделать в срок. Но, когда я прилетел 12 сентября ремонт так и остался на той же стадии, что и месяц назад. Я этого человека выгнал без оплаты, так как в общей сложности ему была передана сумма в размере 180000 рублей. Чеки он мне не предоставил. Ремонт пришлось доделовать частично самому, частично нанимать других людей, которые исправляли огрехи. Вопрос: сейчас его жена требует возместить сумму за проделанную работу. Я пригласил ее завтра домой, чтобы наглядно показать все, что было переделано. Я хочу отказать им вообще в оплате брака. Ведь у него было 3 месяца на два небольших помещения (6 м 2 и 14 м 2). Контрактов нет, расписок никаких тоже. Акты никакие я не подписывал. Отчета по расходам нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите что вы подадите в суд, так как вас не устроило качество выполнения работ физ. лица, да и к тому же без договора - незаконная предпринимательская деятельность.

26.12.2014, 05:55

Устное соглашение тоже считается в суде.

26.12.2014, 06:33

Не совсем понятно. Уточните, пожалуйста. Правомерно ли не платить ему оставшуюся сумму при наличии у меня достаточных доказательств некачественно проведенной работы и свидетелей, конечно.

26.12.2014, 07:57

Да, можете не платить, если Вас не устраивает качество ремонта. Пусть он обращается в суд, а Вы в свою очередь можете в суде ходатайствовать о назначении экспертизы, чтобы выявить все недоделки по ремонту.

26.12.2014, 08:32

Во первых именно жене работника вы ничего не должны. С ней у вас договора нет. Я бы её даже на порог не пустила.

А во вторых именно им необходимо доказывать наличие у вас договоренностей, если они попытаются обратиться в суд

26.12.2014, 18:02

у меня есть обширное портфолио фотографий брака + свидетельские показание тех, кто исправлял работу.

Но вопрос был в другом, могу ля считать себя правым не платить? Спасибо.

26.12.2014, 06:06

вполне можете, поскольку не получили то,на что рассчитывали изначально. Не платите. В суде он все равно ничего не докажет.

26.12.2014, 06:10