Директор школы рассматривает возможность недопущения ученика к экзамену по математике из-за плохих оценок
Имеет ли права директор школы недопустить к экзамену по математике, считая, что ученик не сдаст его, основываясь на его оценках за первое полугодие? У дочери пропусков нет, но по алгебре и геометрии оценки не очень хорошие. Занимаемся с репетитором, есть и тройки, четверки, по тестам даже пятерки, но по контрольным иногда получает два. На педсовете учитель высказала, что ей грозит два за полугодие и предложила не допускать ее к экзаменам, теперь меня вызывают в школу, чтобы я забрала документы из школы, или они ее в мае не допустят к экзамену. Подскажите, как себя вести в этой ситуации?
Лучший ответ
Идти с жалобой в прокуратуру. Нет оснований для не допуска.
Спасибо за ответ!