Как лишить алкоголичку родительских прав и обеспечить безопасность несовершеннолетнего ребенка в семье
Меня зовут Алексей у меня в семье большая проблема, моя женя алкоголик в совместном браке у нас несовершеннолетний сын (4 года), хочу развестись с женой и отгородить свою семью (ребенка) от нее, подскажите как можно ее лишить родительских прав, какие действия нужно предпринимать?
Лучший ответ
Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Разводитесь, определяйте место жительства ребенка с Вами, взыскивайте алименты. После этого обращайтесь в суд с иском о лишении ее родительских прав. Желательно перед этим согласовать все с опекой. Она на учете у нарколога стоит?
Сначала подайте в суд вместе с заявлением о разводе заявление об определении места жительства ребенка с Вами.
Соберите справки из наркодиспансера, что она алкоголичка...