Ситуация с завещанием - почему мне не дали долю от счета в банке, если она была предусмотрена в завещании?
Ситуация такая, Мама оставила завещание на квартиру брату 100% и на остальное 50% брату и мне (счет в банке) натариус нечего вообще необясняя о процедуре отвечая на все раз не спросили значит ненадо... оформила квартиру как положено и на получение 50% от счета в банке.. а второму брату сказала (появился позже) не пришли значит не надо было.. вопрос почему я немогу получить бумагу на получение денег или почему она все деньги не передала брату раз я неявился все 100% это правомерно?
Т.е суть вопроса, я согласен еслиб брату отдали все 100% денег у нас проблем нету разделить мы БРАТЬЯ... правомерно то что она отдала тока 50% как написано в завещании?
Лучший ответ
Не забывайте, что нотариус не имеет права отступить от написанного...
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нотариус поступил правомерно отдав только 50%.Второму брату нужно восстанавливать срок вступления в наследство для получения его половины