Красноярск, 26.12.2014, 05:45

Незаконное повышение цены на электричество для нечленов СНТ - что делать?

Вопрос №5724926 из г. Красноярск
опубликован 26.12.2014, 05:45
Я вышел из садоводства. По закону они не имеют права лишать меня электричества. Но решением общего собрания, они решили брать за электричество с нечленов cнт не 1,90 за Квт, а 4,50 р. и предлагают подписать договор по такой цене. Законно ли это? и что мне в таком случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Устав почитаете там все права и обязанности прописаны

26.12.2014, 05:46

Здравствуйте!

Федеральным законом предусмотрено, что размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

26.12.2014, 06:10

какой устав? я же написал, что вышел из снт

26.12.2014, 05:48

Решение общего собрания незаконно-по причине что у него нет полномочий по изменению тарифов на эл.энергию.Это прерогатива региональных энергетических комиссий. Поэтому договор не подписывайте,-пишите жалобу в прокуратуру

26.12.2014, 05:59

а в какую прокуратуру? по месту нахождения cнт , или по моему месту жительства?

26.12.2014, 06:06

В любую. Они сами перешлют в нужную.

26.12.2014, 06:07

Можно в любую,но для ускорения процесса лучше направьте по месту нахождения СНТ

26.12.2014, 06:12