Как получить электричество на участок в садоводстве Вирки 2 при отказе Вирки 1 - вопросы и решения
Я имею в собственности участок и дом в садоводстве "Вирки 2", но электричество оплачиваю в садоводстве "Вирки 1", так территориально было удобно (столбы и т.д.). Сейчас возникает вопрос об отказе в подаче электричества от садоводства "Вирки 1", обязано ли садоводство "Вирки 2", где я являюсь членом, предоставить мне электричество или необходимо оплатить расходы по установке столбов, проводов и т.д.
Лучший ответ
Если Вы являетесь собственником, то самостоятельно несете бремя расходов по содержанию своего имущества; какие-либо обязательства у садоводческого товарищества перед Вами по поставке электроэнергии могут быть лишь: а) это прямо предусмотрено Уставом; б) есть решение Правления; в) товарищество вправе выполнять функции субабонента поставки электроэнергии.