Возможные последствия просрочки договора с риэлторами - вопросы о выплате денег и возможность ареста банковского счета

Вопрос №5724987 из г. Волгоград
опубликован 26.12.2014, 06:26
Договор с риэлторами о продаже квартиры был просрочен, клиенты на покупку квартиры были со стороны риэлторов, я продал квартиру этим клиентам, но риэлторам не заплатил. Могут ли они через суд отсудить деньги с меня, и могут ли на время разбирательства арестовать банковский счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

надо читать договор, думаю не смогут взыскать.

При подаче иска могут принять меры по обеспечению иска и наложить арест на счет

26.12.2014, 07:06

Да. Но на момент совершения сделки, договор был просрочен. И он был в одном экземпляре у риэлтора, срок действия договора был до 21 числа, риэлтор сам подставил палочку в дате окончания действия договора и получилось 24.

26.12.2014, 06:53

суд будет смотреть оба договора и обнаружит приписку

26.12.2014, 07:08