Возможные последствия просрочки договора с риэлторами - вопросы о выплате денег и возможность ареста банковского счета
Договор с риэлторами о продаже квартиры был просрочен, клиенты на покупку квартиры были со стороны риэлторов, я продал квартиру этим клиентам, но риэлторам не заплатил. Могут ли они через суд отсудить деньги с меня, и могут ли на время разбирательства арестовать банковский счет?
Лучший ответ
надо читать договор, думаю не смогут взыскать.
При подаче иска могут принять меры по обеспечению иска и наложить арест на счет
Да. Но на момент совершения сделки, договор был просрочен. И он был в одном экземпляре у риэлтора, срок действия договора был до 21 числа, риэлтор сам подставил палочку в дате окончания действия договора и получилось 24.
суд будет смотреть оба договора и обнаружит приписку