Может ли юр лицо переуступить право требования по исполнительным производствам своим учредителям в связи с ликвидацией? Как оповещаются судебные приставы?

У Юр лица есть должники. По данным должникам имеются готовые исполнительные производства у судебных приставов. В связи с предстоящей ликвидацией юр лица - может ли юр лицо переуступить право требования по данным исполнительным листам своим учредителям в счет погашения займов учредителей? Как оповещаются судебные приставы?

Лучший ответ

Эти вопросы разрешает арбитражный (конкурсный) управляющий.

При ликвидации не имеет права...