Норильск, 26.12.2014, 08:32

Могут или отключить свет без постановления суду.

Вопрос №5725360 из г. Норильск
опубликован 26.12.2014, 08:32
Могут или отключить свет без постановления суду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, имеют такое право...

26.12.2014, 08:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Даже если по факту за должности за сам свет нет, а есть за три месяца по услугам самого жека?

26.12.2014, 08:43

нет, именно за эл-ию должны отключать с предварительным уведомлением, а у Вас по срокам никак не получается. То есть неправомерно

26.12.2014, 08:52

А на какой документ я могу ссылаться? И должны ли при себе иметь документы те кто приходят уже отключать? Мастер и электрик?

26.12.2014, 09:24

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 24.09.2014)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, в том числе со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.

121. Ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги надлежащего качества потребителем, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не допускается, за исключением

26.12.2014, 09:26