Может ли УК или ЖЭУ отключить свет без предупреждения из-за долга по квартплате? Какие требования предъявляются к подключению света в такой ситуации?
Может ли УК или ЖЭУ отключить свет без предупреждения, если есть долг по квартплате. За свет оплачиваем по отдельной квитанции, УК к этому отношения не имеет. Теперь УК хочет чтобы я написала заявление на подключение света и за это еще заплатила 3000 рублей. В донэнерго свет мне отключать не собирались.
Лучший ответ
Здравствуйте! УК не вправе отключать услугу, которую она не предоставляет. Напишите жалобу на их действия прокурору.
Спасибо за ответ!