Анапа, 26.12.2014, 09:48

Возможность существования двух протоколов с различными повестками одного общего собрания участников ООО - анализ случая с 3 и 4-5 вопросами

Вопрос №5725729 из г. Анапа
опубликован 26.12.2014, 09:48
Может ли быть два протокола одного общего собрания участников ООО, где в первом протоколе 3 вопроса повестки дня, а во втором 4-5 вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

в данном случае на рушений нет Вы можете хоть каждый вопрос оформлять отдельным протоколом

26.12.2014, 09:50

Два протокола - два собрания. Не запрещено.

26.12.2014, 09:50

Здравствуйте, Ольга Сергеевна!

Если одна повестка дня с 5 вопросами, то и протокол должен быть один, при этом количество страниц может быть любым.

26.12.2014, 09:50

К сожалению, мне нужно провести только одно собрание, но повестка дня включает в себя избрание директора на новый срок и сделки с недвижимостью. Поэтому, хочется их разделить на два протокола, чтоб они не пересекались в случае предоставления в контролирующие органы.

26.12.2014, 09:53

Сделайте это как два собрания.

26.12.2014, 09:54
Это лучший ответ

если вам отвечают ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ПРОТОКОЛ,то извольте пожалуйста ссылку на норму права где черным по белому написано .что ведение общего собрания ООО должно оформляться только одним протоколом.. Если вы процедуру проведения одного общего собрания оформите несколькими протоколами то никакого нарушения не будет

26.12.2014, 10:01

Возможно ли это сделать с разницей в один час?

26.12.2014, 09:55

Даже в одну минуту.

26.12.2014, 09:57
Это лучший ответ

Возможно, это право участников.

26.12.2014, 09:57

Добрый день!

Одно собрание - один протокол. Других вариантов не будет, а если будет два протокола и одно собрание, то в будущем можете не избежать головной боли.

26.12.2014, 17:45