Правовые препятствия управляющей компании при заверении доверенности
Собственники многоквартирного жилого дома оформили доверенность для представления интересов в суде на председателя дома. Провели собрание очное; не набрав кворума, провели заочное, оформили протоколы и собрали подписи собственников в виде приложения к протоколу заочного голосования. Для заверения доверенности предоставили в управляющую компанию протоколы общего собрания очного и заочного голосования с приложением подписей собственников. Управляющая компания не заверяет доверенность так как подписи оформлены отдельным приложением, а не на самой доверенности. Каким положением руководствуется управляющая компания, отказываясь заверять доверенность?
Лучший ответ
обжалуйте отказ. это незаконно
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Они и не обязаны доверенность заверять
Ответ чекунова не верный
если у вас ТСЖ, председатель и так имеет право действовать от имени жильцов на основании Устава.