Последствия ДТП - Сбитый пешеход ветеран войны - возможность уголовного дела без заявления и риски для виновника
Выполняя маневр заднего хода, выезжая с парковки магазина сбил пешехода задним бампером. Пешеход ветеран войны 94 года, на следующий день поступает в травматологию с переломом тазобедренной кости и локтя. Возможно ли возбуждение уголовного дела без заявления постродавшего и что мне грозит в этом случае?
Лучший ответ
уголовное дело возбудят, если у потерпевшего будет тяжкий сред здоровью; в противном случае - административная ответственность; кроме того, потерпевший имеется право требовать от вас возмещения всех расходов, связанных с травмой (лекарства, медпомощь и т.д.); утерянный заработок, компенсацию морального вреда
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не будет тут уголовного дела.