Как решить вопрос после ДТП и избежать лишения прав?
Сегодня утром муж выезжал со стоянки около ТЦ. Обзор ему перекрыла припаркованная сзади почти вплотную фура. Муж стал сдавать назад с включенными аварийками, т.к. выезжал на проезжую часть. Следовавший автомобиль не успел затормозить вовремя, когда машина мужа показалась из-за фуры, и задела бампер. Оба водителя остановились и осмотрели повреждения. На машине мужа были незначительные повреждения-царапина на бампере, другой же автомобиль повреждён сильнее (при столкновении задета дверь и крыло. Муж очень спешил, т.к. его клали в больницу на операцию. Ему было необходимо явиться к 9:00, на момент столкновения время показывало 8:30 утра. ДТП произошло напротив нашего дома. Супруг, волнуясь, что операция будет отменена, попытался договориться с водителем другого авто, что решим вопрос чуть позже, т.к. ему необходимо срочно ехать в больницу. Водитель стал требовать оплаты за ремонт машины на месте, на что супруг не согласился, т.к. такой суммы при нём не было и его вина не доказана. Супруг показал что живёт доме напротив, показал паспорт, предложил обменяться номерами телефонов, чтобы в ближайшее время решить вопрос. После чего водитель стал возмущаться и кричать, что сейчас вызовет своих ментов. Супруг уехал в больницу. ВОПРОС: Как быть? Можно ли решить вопрос без лишения прав? И что предпринять в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте.
К сожалению, если Ваш супруг уедет не дождавшись сотрудников ГИБДД то будет считаться оставившим место ДТП.
А это лишение водительских прав.
Возможно суд все это учтет. Ему необходимо будет предоставить в суд медицинские документы.