Возможно ли получить санаторную путевку к морю для инвалида 1 группы с синдромом БАС и ограничениями на дальние расстояния?

Положена ли мне (как инвалиду 1 гр.) санаторная путевка к морю (конечно с сопровождением)? У меня тяжелое неврологическое заболевание (синдром БАС). В поликлинике говорят, что на дальние расстояния нельзя, только в черте города (в связи с тяжестью забол.). Я могу передвигаться с посторонней помощью.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, положена

Спасибо за ответ!