Проблема с рекламой в центрзайме - Запрещение вывески с самым низким % в городе и возможные решения
В вашем случае как я понимаю речь идет о штрафе за недобросовестную рекламу. Штраф за недобросовестную рекламу накладывается по ч.1 ст.14.3 КоАП РФ, как за нарушение законодательства законодательства о рекламе. Привлечению к ответственности за данное административное правонарушение могут подлежать: рекламодатель, рекламопроизводитель, рекламораспространитель.
Штраф за недобросовестную рекламу накладывается на индивидуального предпринимателя в размере — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридическое лицо — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.Критерии по которым реклама может быть признана недобросовестной содержатся в ст.5 ФЗ «О рекламе».
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)
Если НАПИСАННОЕ - соответствует ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ - ТО МОЖНО.
УДАЧИ ВАМ