Возможно ли зарегистрировать фирму на маму-пенсионера инвалида 1 группы в другом городе? Какие документы для этого необходимы?
Список документов:
Копии паспортов всех Участников Общества.
Копия паспорта директора.
Копия паспорта главного бухгалтера.
Решение о создании Общества. Оформляется как протокол собрания Учредителей.
Устав Общества. Составляется согласно ФЗ № 14-ФЗ.
Учредительный договор Общества (составляется, если количество участников больше, чем один). В нем отражаются вопросы распределения долей в Уставном капитале Общества, порядок их внесения и выкупа, в случае выхода Учредителя из состава Общества.
Договор аренды помещения, в котором будет располагаться предприятие.
Свидетельство о праве собственности арендуемого помещения.
Приказ о назначении директора и главного бухгалтера.
Акты о передаче имущества Учредителем в Уставный капитал Общества.
Приходные кассовые ордера о приеме денежных средств в Уставный капитал Общества.
Заявление о государственной регистрации юридического лица. Заполняется по форме № Р11001. В нем обозначено, что все учредительные документы соответствуют требованиям действующего законодательства, сведения, в них содержащиеся, верны и правдивы, все необходимые согласования проведены, и каждый из участников имеет понимание о способе внесения своей доли в Уставном капитале. В связи с тем, что к заявлению предъявляются такие жесткие требования, оно оформляется и заполняется в присутствии нотариуса.
Здравствуйте!
Да, можете. Она может стать учредителе. Льгот в данном случае никаких не будет. Но вам нужно решить, кто будет директором, так как директору в силу текущих надобностей нужно будет находиться в Москве.
Документы для регистрации нужны следующие:
- Устав,
- Решение о создании ООО,
- документы на юридический адрес (предварительный договор аренды или гарантийное письмо, свидетельство о праве собственности),
- заявление о регистрации, заверенное у нотариуса,
- квитанция об уплате госпошлины.
Больше никаких документов не нужно. Подтверждение оплаты уставного капитала также не обязательно, так как ООО еще не создано, и вносить средства пока некуда.
Если вам нужна будет помощь по оформлению, обращайтесь.