Как мне нужно поступить и права ли страховая компания ваставившая на меня свои убытки?

Как мне нужно поступить и права ли страховая компания ваставившая на меня свои убытки? Имеют ли они право на это? ДТП произошло 3 года наза я была виновной. Вызвали ГАИ, страховую. Со всем разобрались, теперь мне Страховая компания невиновного выставляет "счет" что-бы я погасила их убытки. Меня теперь не выпускают из страны пока я не погашу причененный убыток страховой компании.

Лучший ответ

Наталья, если имущество потерпевшего было застраховано, то в порядке регресса страховщик, возместивший ущерб, вправе требовать от Вас компенсации в размере возмещенного ущерба. Обратите внимание на сумму выплаты и документы, которыми обосновывается такая сумма, при желании акт экспертизы можно оспорить. Также необходимо выяснить, выплачивала ли Ваша страховая потерпевшему по ОСАГО. И проверьте, не истек ли срок исковой давности по Вашему делу (3 года со дня выплаты страховой потерпевшего ему возмещения).

Будут вопросы пишите

ukk-rnd@mail.ru

С уважением

Артур Сергеевич