LSN Messenger
Казань, 26.12.2014, 18:03

Возможность отсудить льготный медицинский стаж при работе медсестрой в спортивном комплексе г.Казани

Вопрос №5728523 из г. Казань
опубликован 26.12.2014, 18:03
Работаю мед. сестрой в спорт. Комплексе (ДВВС) дворце водных видов спорта г.Казани полтора года, имеется лицензия на первую до врачебную мед. помощь есть каб врача каб. ЭКГ.процедурный каб. каб первой не отложной помощи но в стаж мед. время работы не идет можно ли подать в суд и в судебном порядке отсудить этот год к льготному мед. стажу, принимали меня на работу по сертификату Сестринское дело и так же отправляют на усовершенствование занимаюсь я на своем месте мед. деятельностью можно ли доказать это в судебном порядке? И Идет ли сейчас по новому законодательству вернее засчитывается ли мед. стаж. В льготный, время учебы в мед. училище с 1982 г.по 1985 гг.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Евгеньевна добрый день,

С 01.01.2015г. вступает в силу Постановление Правительства РФ от 16.07.2014г. №665 « О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение»

при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, будет применяться

Перечень учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет (приложение к постановлению Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства"), - для учета периодов педагогической деятельности, имевшей место до 1 января 1992 г., а также Положение о порядке исчисления стажа для назначения пенсии за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утвержденное постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 " О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства", - для исчисления периодов соответствующей деятельности, имевшей место до 1 января 1992 г.;

Учеба, работникам здравоохранения засчитывается только на курсах повышения квалификации, Вы почитайте внимательно это Положение, может это вам чем-то поможет.

07.01.2015, 11:19

Наталья Евгеньевна, спорткомплекс не относится к учреждениям, дающим право на досрочное назначение пенсии работникам здравоохранения, постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.

26.12.2014, 18:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

не на весь вопрос был дан ответ

07.01.2015, 08:20