Финансовая организация судебным решением обязана списать пени - анализ оснований и правовых аспектов.
Финансовая организация дала денег под проценты. Первое время % платились но средства закончились. После чего состаялся суд. Присудили основной долг, проценты и пени. Может финансовая организация после суда списать пени и на каком основании?
А почему бы вам не попробовать было признать этот договор незаключенным минимизировать задолженность? В ведь могли подать встречное ,могли?Есть решение суда и на этом основании с вас взыскивать долг и будут! МФО не занимается благотворительностью и пени без суда вам не спишет,поймите это пожалуйста
После вынесения решения суда на стадии исполнительного производства должник и взыскатель могут заключить мировое соглашение.
С какой стати финорганизация спишет пени? Сколько суд взыскал, столько и будут приставы с вас требовать. Более того, кредитор вправе проиндексировать присужденные суммы.