Страховка после ДТП - нужно ли прежнему владельцу автомобиля для взыскания?
Купил авто по договору застраховал на себя попал в дтп машина востановлению не подлежит виновник не я нужен ли будет прежний хозяин для взыскания страховки через суд.
здравствуйте Ильмир. Если на момент ДТП автомобиль был перерегистрирован на вас, как на собственника, то проблем с выплатой страхового возмещения не возникнет. А если на момент ДТП даже при наличии договора купли-продажи собственником ТС еще являлся прежний хозяин, то вам необходимо от него получить письменное разрешение на получение денежных средств по страховому случаю.
Нет не нужен, предоставите договор купли-продажи