Краснодар, 26.12.2014, 18:39

Могу ли я требовать от интернет-магазина дослать мне недостающий товар за их счет?

Вопрос №5728722 из г. Краснодар
опубликован 26.12.2014, 18:39
Заказала из Интернет-магазине в другом городе ряд косметических товаров, сегодня забрала посылку на почте. Дома вскрыла и обнаружила, что вместо одного из заказанных мной товаров положили совершенно другой. Магазин предлагает мне возврат денег за недостающий продукт, но меня это не устраивает, т.к. аналогов в моем городе по такой цене я не найду, а вторично оплачивать почтовые расходы на дозаказ я также не хочу. Имею ли я право требовать от магазина дослать мне недостающий товар за их счет? (Также я готова вернуть им неправильно положенную продукцию, если они оплатят почтовые расходы) Они говорят, что у них нет такой практики...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеете право конечно.

Подавайте претензию продавцу на обмен или возврат денег за товар в письменном виде по Закону о защите прав потребителей. Если будет отказ или не ответят в течении 10 дней, обращайтесь в суд.

Чтобы грамотно составить претензию, обратитесь к юристу. Нужна будет помощь, обращайтесь.

26.12.2014, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Они готовы просто вернуть деньги за товар, но меня это не устраивает. Вправе ли я отвергнуть предложение о возврате денег и настаивать именно на замене товара? Обязаны ли они удовлетворить это требование?

На какие правовые нормы мне при этом ссылаться (с указанием конкретных мест в этих нормах, пожалуйста)?

27.12.2014, 23:49

Здравствуйте! Как вариант - пусть вернут деньги, а вы вновь оформите заказ.

28.12.2014, 13:25

Я писала в исходном сообщении, что в таком случае мне придется нести почтовые расходы на второй заказ, меня это не устраивает. Почтовые расходы - ключевая причина моего вопроса. Вопрос был, могу ли я требовать их дослать недостающий товар, чтобы они несли почтовые расходы?

30.12.2014, 09:26

Да, можете требовать.

30.12.2014, 16:46

А на какие правовые нормы и на какие конкретно пункты в них я могу ссылаться?

31.12.2014, 09:06