Какие могут быть последствия и компенсации при небольшой краже утюга?
Ситуация такая, человек, впервые совершает небольшую кражу, ютюг, не новый, уже им пользовались, в квартире находился на законных основаниях, ранее судим не был, не привлекался, добровольно вернул утюг еще и доплатил 27 тысяч рублей. Потерпевшая по истечению двух месяцев заявление о краже не подавала (утюг вернули, заявление она не подала) а теперь она требует компенсацию морального ущерба (якобы она заболела серьезно из за этого случая) и хочет 1.5 млн рублей, что могут присудить?
Лучший ответ
Не будет такой компенсации, даже 100.000 не будет, утюг вернули, примирились, все !