Преимущества и недостатки приватизации квартиры на всех членов семьи или только на маму - анализ ситуации
Муниципальное жильё невозможно передать по наследству. Если на маму приватизируете, то мама будет единственным собственником. Если на троих, то все трое будут иметь по доле.
Неясно, каким образом Вы "унаследовали" неприватизированную квартиру, ведь она не является самостоятельным объектом права собственности.
На кого лучше приватизировать - решать только Вам. Явно выраженные плюсы/минусы отсутствуют. Кто участвует в приватизации - тот будет собственником, кто не участвует - не будет, однако будет иметь пожизненное право проживания в этой квартире.
Из того, что Вы написали, целесообразнее приватизировать на брата и сестру.
Если не хотите переоформлять квартиру в дальнейшем (при наследовании), то приватизируйте квартиру на сестру и брата. Мать должна написать отказ от участия в приватизации. Она получит право пользования жилым помещением.