Как поставить автомобиль на учет при отсутствии подписи предыдущего собственника в ПТС?
Столкнулся с такой ситуацией. Купил у продавца автомобиль по генеральной доверенности на его имя, то есть на продавца была написана генеральная доверенность от лица владельца автомобиля. Поехал вставать на учет в местное отделение ГИБДД с заменой гос. номеров, на последнем этапе мне сказали, что в ПТС нет подписи в графе прошлый собственник. Естественно, связаться с продавцом возможности нет. Скажите пожалуйста, как следует поступить в этой ситуации, чтобы поставить автомобиль на учет?
В вашем случае искать бывшего собственника ТС и вместе с ним в ГИБДД, либо попросить у бывшего собственника договор купли-продажи данного автомобиля ему или другого право устанавливающего документа на основании которого, ваш продавец имеет право распоряжаться данным авто, т.е. продавать его.