Москва, 26.12.2014, 20:39

Бывший муж неплатежеспособен и угрожает в связи с долгами - каковы мои риски?

Вопрос №5729349 из г. Москва
опубликован 26.12.2014, 20:39
Дарственная на квартиру оформлена до вступления в брак. Брак, сделана регистрация постоянная для супруга, затем развод. Через несколько лет бывший муж набрал кредиты. Неплатежеспособен. Не выписан, но права собственности нет Звонят мне с угрозами. Грозит ли мне что-то?спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы в настоящее время в разводе?

26.12.2014, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам ничего не грозит вообще.

26.12.2014, 20:41

Обратитесь с заявленим в полицию.

26.12.2014, 22:33

Уточните, пожалуйста, не грозит даже в случае его постоянной регистрации на моей площади? Не хочу его выписывать по человеческим соображениям. Просто некуда. Заранее благодарна.

26.12.2014, 21:42

Если к вам придут приставы то вам необходимо иметь документы подтверждающие что имущество находящееся в вашей квартире не принадлежит должнику.

26.12.2014, 21:44

Регистрация по месту жительства не дает права собственности, поэтому на Ваше имущество взыскание наложено быть не может

26.12.2014, 21:45

Да.В разводе.Кредиты взяты бывшим супругом по принципу пирамиды уже после развода. Меня он не уведомлял о долгах, надеясь как-то суметь реструктивировать долг.Но банк не идет на уступки, а коллекторы накручивают проценты.Мне советуют выписать бывшего супруга, что коллекторы отстали.После этого он потеряет работу, и уже вряд ли найдет новую.И это не решит проблему долгов

26.12.2014, 22:27

Анна, на двух стульях усидеть невозможно. Приходят по месту жительства должника, больше приходить некуда. Если Вам жаль бывшего мужа, просто не контактируйте ни с кем, ни по телефону ни лично.

27.12.2014, 17:15

Анна, добрый день !

Вам надо взять себя "в руки".

Коллекторы кроме как психологического давления, ничего в отношении Вас не сделают.

Вы не заемщик.

Вы в разводе (значит по долгам бывшего супруга не отвечаете).

С коллекторами надо общаться определенным образом, "по гуглите" или "по яндексите", интернет полон такими подсказками.

Если с бывшим в хороших отношениях, составьте соглашение о разделе имущества, все дорогостоящее имущество в квартире запишите на себя, а бывшему якобы отошла мелочь и выплатили денежную компенсацию.

Если дойдет до судебных приставов, они обязательно позвонят прежде, чем к Вам приходить, здесь, полагаю, без юридической помощи не обойтись.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

27.12.2014, 17:18