Применение уголовной ответственности к гражданину Зайчикову за незаконную предпринимательскую деятельность и возможное наказание
Елена, а самой задачки лень решать?... Или нет возможности?... Тогда рекомендую сменить ВУЗ или, как минимум, - отношение к выбранной профессии....
Коллеге и земляку: Артур Сергеевич, не "покупайтесь" на вопросы бездельников, пытающихся на чужом горбу въехать в клан дипломированных юристов...
))
Бесплатно знания добываются самостоятельно....
))
С.Х.
Касательно вашего ответа, вы показали полное отсутствие профессионализма, и увы в реальности за бесплатными, и уж тем более платными консультациями к Вам обращаться, видимо, не стоит.
Артур, проявил себя с лучшей стороны, за что ему огромное спасибо. Он просто грамотно ответил на интересующий меня вопрос.
От Вас же, было высказано оскорбление в мой адрес и не более.
Увы...Увы..Увы...
Не подлежит уголовной ответственности так как отсутствует сама деятельность. Право сдачи собственного недвижимого имущества в аренду - неотъемлемое право собственника - физического лица.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 ноября 2004 г. N 23
О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ
О НЕЗАКОННОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ И ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИИ)
ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЛИ ИНОГО ИМУЩЕСТВА, ПРИОБРЕТЕННЫХ
ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ
2. В тех случаях, когда не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя лицо приобрело для личных нужд жилое помещение или иное недвижимое имущество либо получило его по наследству или по договору дарения, но в связи с отсутствием необходимости в использовании этого имущества временно сдало его в аренду или внаем и в результате такой гражданско-правовой сделки получило доход (в том числе в крупном или особо крупном размере), содеянное им не влечет уголовной ответственности за незаконное предпринимательство. Если указанное лицо уклоняется от уплаты налогов или сборов с полученного дохода, в его действиях при наличии к тому оснований содержатся признаки состава преступления, предусмотренного статьей 198 УК РФ.
С уважением
Артур Сергеевич