Является ли ребёнок рождённый гражданами РФ, гражданином РФ?

Лучший ответ

Добрый вечер! Если в Вашем паспорте гражданина РФ есть сведения о ребенке - это и подтверждает наличие у ребенка гражданство РФ.

(подтверждено пунктом 45 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 14.11.02 № 1325).

Для получения вкладыша о гражданстве РФ к свидетельству о рождении ребенка Вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства.