Право на УДО отказано - Как осуждённый может оспорить решение суда и есть ли возможность изменить решение в будущем?

Вопрос №5729678 из г. Новосибирск
опубликован 26.12.2014, 21:41

Скажите, пожалуйста, если потерпевшие на суде по УДО озвучили желание, чтобы осужденный продолжал отбывать срок, но при этом у осужденного имеются все положительные характеристики и при пребывании в колонии поселения показал себя положительно. Но суд всё равно отказал осужденному в УДО.

Может ли осуждённый оспорить решение суда?

Есть ли вариант того, что в течении 10 дней потерпевший изменит своё желание, суд пересмотрит решение или уже ничего не изменить?

И остаётся только ждать полгода и подавать снова документы на УДО?

Лучший ответ
Рекомендуется

В какие сроки это необходимо сделать?

Письменное ходатайство в суд от потерпевших - правильно Вас поняли?

26.12.2014, 21:51

Можете обжаловать решение суда, но если потерпевшие против то будет ли смысл.

26.12.2014, 21:43

А если поговорить с потерпевшим, может от захочет изменить своё желание - такое возможно? И если да, то что для этого необходимо сделать? В какие сроки и кому он должен сообщить о своём измененном решении? И каким образом освободят осужденного, в какие сроки? Снова будет суд или как?

26.12.2014, 21:46
Лучший ответ
Рекомендуется

В какие сроки это необходимо сделать?

Письменное ходатайство в суд от потерпевших - правильно Вас поняли?

26.12.2014, 21:51

Поговорите, но не факт что согласятся. Будет новое рассмотрение, могут написать письменное ходатайство.

26.12.2014, 21:49

В какие сроки это необходимо сделать?

Письменное ходатайство в суд от потерпевших - правильно Вас поняли?

26.12.2014, 21:51