Как оформить право собственности на квартиру после смерти отца?
Если у Вашего отца право собственности было зарегистрировано в Управлении Росреестра и выдано свидетельство о праве собственности то нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства, если такого документа нет или Вы пропустили срок обращения к нотариусу нужно обратиться в суд с исковым требованием о признании права собственности на квартиру в порядке наследования.
Если вы прописаны с отцом, то срок для принятия наследства не пропустили.
Обратитесь к нотариусу со всеми документами. Нотариус укажет вам, что дополнительно представить.
Вероятно квартира была приватизирована, вам не обязательно быть вписанным в договор.