Каковы налоговые обязательства при продаже и покупке квартиры в собственности более трёх лет?
Квартира в собственности более трёх лет, я продаю квартиру и покупаю дешевле, буду платить налог с продажи? Ответ в налоговой получила-налог платится с продажи.
Нет, никакого налога не будет.
Согласно п.1 ч.2 ст.220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет.