Какие налоги при продаже 1-комнатной квартиры и покупке более дорогой 2-комнатной?
Продаю 1 квартиру в собственности менее 3 лет, а покупаю 2-х комнатную более дорогую, какие налоги буду платить с продажи 1 комнатной квартиры.
Добрый день, по общему правилу Вы должны заплатить 13% от суммы продажи 1-комнатной квартиры. При этом, если эту квартиру Вы приобрели по возмездной сделке (купли-продажи, мены и т.п.) и у Вас сохранились платежные документы, Вы можете вычесть из суммы продажи квартиры затраты на ее приобретение. Если квартира досталась Вам в дар, по наследству или нет документов, подтверждающих оплату, Вы можете уменьшить сумму дохода на 1000000 рублей согласно п. 1 ч. 2 ст. 220 Налогового кодекса.