Как составить исковое заявление о переписке кредита на друга после его недостоверного поведения?
Как мне правильно составить исковое заявление? Помогла другу в решении проблем, взяла на себя кредит, он подписал расписку, в настоящий момент выплатил кредит за 3 месяца, но я как заемщик в банке опасаюсь, что в дальнейшем платить мне не будет! Отношения расстроились, т.е.по моему мнению человек проявил себя как ненадежный!? Как в итоге взятый для него же кредит переписать на него?
Ни как не переведете на него кредит. Барите с него расписку о займе денежных средств на сумму кредита.
Спасибо!Но в расписке прописано ,что он обязуется передавать ежемесячно сумму установленную в кредитном договоре,ежемесячно до установленного числа и указана дата последнего внесения суммы,а именно дата последнего внесения по кредиту!