Физическому лицу возможно покупать дебиторскую задолженность на торгах - налоговые риски и последствия

Может ли физ. лицо покупать на торгах дебиторскую задолженность? Какие налоговые риски оно получает, особенно если дебеторская задолженность окажется безнадежной.

Лучший ответ

Какие основания невозможности приобретения дебеторской задолженности на торгах по банкроству, если 127-фз не предусматривает ограничений по участию в торгах?

Можно покупать дебиторскую задолженность, связываетесь с конкурсным управляющим, участвуете в торгах, выигрываете и покупаете, далее вам передают долги по договору уступки

Нет, не может покупать.