«Возможная угроза конфискации имущества из-за невыплаченного кредита сына - наши опасения и планы на будущее»
Наш сын взял кредит в 2011 году и не выплатил его. Звонили из банка и предлагали нам, как близким его родственникам, погасить этот кредит, но потом передали задолженность коллекторской службе. Сейчас откуда-то звонят и говорят, что по решению суда к нам придут адресно и опишут имущество. Он зарегистрирован в нашей квартире, не живет тут 10 лет, а из его имущества у нас только его сын на нашем полном обеспечении, так как родители нам подарили ребенка за ненадобностью. Через суд с торгов нам будет сложно вернуть имущество.
Лучший ответ
Не волнуйтесь. Если долг у коллекторов значит нет исполнительного листа, и никто не приедет описывать имущество. Это тактика коллекторов запугать должника для погашения долга.
Даже если и будет исполнительный лист, арест имущества можно оспорить в суде доказывая что имущество приобретали Вы (паспорта, чеки на имущество).
Вы так же можете снять в судебном порядке сына с регистрации и тогда даже приставы не будут иметь права вторгаться в Вашу квартиру.
Спасибо за ответ!