Банки грозят приходом приставов, но отец не живет с нами уже 1,5 года. Что делать?
День добрый. Мой отец должен по кредитам 500 т. руб. звонят домой и говорят что придут по месту его регистрации и опишут имущество, но он с нами уже 1,5 года не живет, и не общается а просто зарегистрирован по данному адресу, владельцем квартиры он не является, и имущества его никакого в нашей квартире нет, но банки говорят что придут приставы и все опишут по факту регистрации и т.д. Как быть? По мне так это пустые угрозы, или же его стоит выписать из квартиры без его ведома на всякий случай?
Имеет право прийти только судебный пристав на основании исполнительного листа. Вы заявите что в браке не состоите и по данному адресу не проживает
Для начала должно быть судебное решение иначе описи и ареста не будет, а процедура снятия с регистрационного учета требует времени.
Здравствуйте. Нужно выписывать из квартиры. Это возможно только в судебном порядке
Это не пустые угрозы...Если есть возможность - лучше выписать через суд
приставы действительно могут описать имущество желательно выписать его
А зачем его выписывать через суд,я собственник и я сын,а не жена его как тут все думают
Это Ваше право, выбрать, как поступить.
Здравствуйте. Не имеет никакого значения, что Вы собственник, а он нет.
Если у него постоянная регистрация, оформленная когда-то надлежащим образом, то выселить его можно только в судебном порядке.
Удачи Вам.
Если он сам напишет заявление на снятие с регистрационного учета, тогда, конечно, и суда не нужно