Курган, 27.12.2014, 08:49

Уволена сотрудница ЗАО Тандер после продажи алкоголя несовершеннолетнему - могут ли работодатели принять такое решение, учитывая ситуацию с младшими детьми?

Вопрос №5730949 из г. Курган
опубликован 27.12.2014, 08:49
ЗАО Тандер была внутренняя проверка. Продала алк товар несовершеннолетнему. Подписала акты. Сказали уволена. У меня 2 ребенка младшему еще нет 2 лет. имеют ли они права уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

в данном случае - да имеют. Ст. 81 ТК РФ- 6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

27.12.2014, 08:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

2летний ребенок не спасет?

27.12.2014, 08:57

В данном случае нет. Это грубое нарушение.

27.12.2014, 08:59

Но в КОаП предусмотрен штраф 30-40 тыс

27.12.2014, 09:04

Вы не КоАП смотрите в данном случае, а ТК РФ.

27.12.2014, 09:05

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034