Как доказать производственную травму и получить дополнительную пенсию для ивалида 2-ой группы?
Мой отец, работая на угольной шахте в советское время, получил травму позвоночника, но акт онесчастном случае на производстве не был составлен. Сейчас он получает только государственную пенсию по труду и является ивалидом 2-ой группы. Как ему доказать следствие производственной травмы и получать дополнительную пенсию от предприятия из фонда соц. защиты.
Анатолий! Наличие производственной травмы доказывается только актом о несчастном случае ф.Н-1.Попробуйте обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта получения производственной травмы.Срока давности для обращения с таким заявлением не существует.Но шансы не велики. поскольку отец должен был в свое время требовать составления такого акта.Успехов