Может ли банк забрать квартиру в ипотеку при наличии других судебных решений о выплате большой суммы?
У меня квартира в ипотеку, ее плачу исправно. Но недавно был суд по другому делу и мне присудили выплатить очень большую сумму. Могут ли забрать квартиру, которая находится в ипотеки?
Лучший ответ
Нет не могут, так как ипотека это залог имущества в пользу конкретного банка, квартира не ваша пока с обременением, если нужен список имущества пишите в личку. Если ипотечная квартира это единственное жильё то её не заберут даже после погашения ипотеки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!