У меня два беззалоговых кредита смогут ли банки по новому закону о банкротстве физлиц отжать у меня единственное жильё?
У меня два беззалоговых кредита смогут ли банки по новому закону о банкротсве физлиц отжать у меня единственное жильё?
В соответствии со статьей 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание....
Сергей,
данный закон еще не подписан Президентом.
Поэтому в Вашем случае, банки могут обратиться в суд, после чего приставы откроют исполнительное производство в рамках которого может быть наложено взыскание на принадлежащее Вам имущество. Взысканию не подлежит единственное жилье.
закон о банкротстве еще не вступил в силу и даже не подписан президентом