Как подготовить документы для обращения в суд с иском после затопления соседом?

Затопил сосед сверху и теперь отрицает свою вину. Подскажите пожалуйста какие необходимо подготовить документы для обращения в суд с иском. Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ

Необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о произошедшем случае, с просьбой составить акт о заливе. В акте должна быть указана причина затопления и перечень повреждений имущества.

Затем - оценка ущерба, досудебная претензия. Если требование о возмещении ущерба виновником не будет исполнено, обращайтесь в суд.