Лицензированная частная организация имеет право на проверку норм пожарной безопасности в частном доме?
Имеет ли право, частная организация имеющая лицензию, осуществлять проверку норм пожбезопасности в частном жилом доме? И тем более выносить постановления, предписания и штрафы за ее несоответствие? А также в случае отказа их пускать направлять запросы газовым службам на отключение меня как потребителя от газоснабжения? Спасибо.
Лучший ответ
Выносить предписания и тем более штраф могут только государственные органы-т.е. пожарная инспекция. Пускать в дом их вы так же не обязаны. Уточните в органах пожнадзора, что это за организация такая, ни мошенники ли они.