Каковы возможности обжалования отклоненной заявки на участие в электронном аукционе, если декларация не раскрывает содержание соответствующих пунктов Закона?
Заказчик отклонил вторую часть заявки на участие в электронном аукционе, с комментарием что участником не была предоставлена декларация о своем соответствии пунктам 3-5, 7, 9 ч.1 ст. 31 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 года. Однако в заявке Участник продекларировал свое соответствие этим пунктам, не расписывая их суть а просто ссылаясь на их номера. Напрашивается вывод, что из-за краткого состава Заказчик не заметил их декларирования. Однако имеет ли право Заказчик отклонить Заявку, если декларация не излагает содержание пунктов Закона, а лишь ссылается на их номера? В общем, успешным ли будет наше обжалование в арбитраже?
Для ведения дела в арбитраже наймите юриста, без изучения материалов дела здесь никто вам не сможет помочь.