Вероятность выхода по УДО для молодого человека, отбывающего наказание по статье 228 ч.2
Моему молодому человеку дали 6 лет общего режима по статье 228 ч 2. Половину года он уже отсидел. Какова вероятность того, что он реально через пол срока сможет выйти по УДО? Много слушала на эту тему. Кто то говорит, что это покупается, кто то говорит что на УДО можно не рассчитывать. Хотелось бы узнать от профессионалов.
Лучший ответ
Ему потребуется отбыть не половину срока, а 3/4 срока, смотрите п"г" ч.3 ст.79 УК РФ. Но даже по отбытии указанного срока, выйти по УДО по такой статье очень трудно. Например у нас это вообще не реально. Но может в других регионах другая практика.
Доля правды есть в обоих суждениях,которые вам высказали.