Скажите могу ли я оформить временное убежище в Крыму, если тут не ближайшие родственники, но готовы принять. Я из Донецка.

Вопрос №6186630 из г. Евпатория
опубликован 26.02.2015, 19:19

Скажите могу ли я оформить временное убежище в Крыму, если тут не ближайшие родственники, но готовы принять. Я из Донецка.

Лучший ответ
Рекомендуется

А как быть?если родственники меня временно пропишут, это что-то даст?У меня здесь работа, и я не хочу выезжать на Украину

26.02.2015, 20:22

Здравствуйте, да можете.

26.02.2015, 19:28

Да, безусловно имеете право.

26.02.2015, 19:28

Скажите пожалуйста, что для этого нужно?какие документы?и куда обращаться?

26.02.2015, 20:14
Лучший ответ
Рекомендуется

А как быть?если родственники меня временно пропишут, это что-то даст?У меня здесь работа, и я не хочу выезжать на Украину

26.02.2015, 20:22

Обращаться нужно в УФМС. Но, исходя из практики, данный статус пока никому не предоставляют.Крым более не может принимать у себя иностранных граждан с данным статусом.Выберите другой регион РФ.

26.02.2015, 20:18

А как быть?если родственники меня временно пропишут, это что-то даст?У меня здесь работа, и я не хочу выезжать на Украину

26.02.2015, 20:22
Лучший ответ
Рекомендуется

А как быть?если родственники меня временно пропишут, это что-то даст?У меня здесь работа, и я не хочу выезжать на Украину

26.02.2015, 20:22

если родственники меня временно пропишут, это что-то даст?

Ничего не даст. Да и не смогут они вас "прописать". Сначала у вас будет миграционный учет на 3 месяца.

А как быть?

Выберите другой регион РФ.

26.02.2015, 20:24

А в другом регионе что я могу оформить?

26.02.2015, 20:26
Лучший ответ
Рекомендуется

А как быть?если родственники меня временно пропишут, это что-то даст?У меня здесь работа, и я не хочу выезжать на Украину

26.02.2015, 20:22

Это зависит от самого региона.

Могу сказать только о Нижегородской области т.к. здесь работаю. У нас предоставляют статус временного убежища. Далее заявители участвуют в программе добровольного переселения соотечественников.

26.02.2015, 20:28

Ну а если я в Нижегородской области оформлю статус, я смогу с этим статусом в Крым вернуться?

26.02.2015, 20:34
Лучший ответ
Рекомендуется

А как быть?если родственники меня временно пропишут, это что-то даст?У меня здесь работа, и я не хочу выезжать на Украину

26.02.2015, 20:22

Мария Александровна, данная форма предназначена для уточняющего вопроса. Вы же сейчас пытаетесь получить полноценную консультацию (мы с вами так до утра будем перебрасываться сообщениями). Это против правил.

26.02.2015, 20:38