ГАИшник, попавший в армию, лишен прав - сколько ему еще ждать?

Перед армией, попал ГАИшникам, ушел в армию суд лишил прав, права находились с собой в армии, демобилизовался пришел в ГИБДД сказали что лишенным я считаюсь только с того момента как сдам права, получается я буду ждать еще полтора года?
Лучший ответ

Да. если были лишены после 1 сентября 2013 г., то вам все правильно сказали.

Здравствуйте!

Нет, с момента решения суда.

обращайтесь в суд и признавайте уважительной причиной.