«Правомерность производства негарантийного ремонта без согласия клиента и требования его оплаты сервисным центром при наличии гарантии - анализ законодательства»
Имеет ли право сервисный центр произвести негарантийный ремонт без моего согласия и требовать его оплатить? Товар находится на гарантии. Насколько я понимаю сервис должен был связаться со мной и подтвердить готова ли я оплачивать? На какой закон можно сослаться?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Не имеет он такого права
Прежде чем совершить услугу по ремонту техники, необходимо заключить договор возмездного оказания услуг
Такого договора у Вас нет, следовательно, если они и произведут ремонт, то исключительно за свой собственный счет
ч.3 ст.154 ГК РФ гласит - Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон (многосторонняя сделка).
Здравствуйте!
Только по Вашему заявлению.