Неожиданное исковое заявление - возможна потеря автомобиля из-за спорного залога
2011 году приобрели как добросовестные покупатели автомобиль, а в 16.12.2014 г. приходит с суда повестка, что будто бы автомобиль находиться в залоге с 2009 года, в суд обратилась гражданка с исковым заявлением, чтобы наш автомобиль арестовали до принятия решения судом, хотя все документы в порядке при оформлении не возникло никаких проблем. Есть ли беспокойства за потерю автомобиля?
Елена Николаевна, конечно есть. На авто по суду обратят взыскание, так что как то так. Но вы можете потом обратиться в суд с иском о расторжении ДКП авто и взыскать причиненные убытки с Продавца, который вам продал авто.
Если исковое заявление у вас на руках, то вам обязательно необходимо грамотно составить возражения , которые приобзить к материалам дела.
Иск то на руках? ДКП авто?