Привлечение к суду на основе заявления о клевете при предложении сдачи анализов на ИППП - возможно ли?

Вопрос №5733522 из г. Уфа
опубликован 27.12.2014, 19:56
У меня сложилась такая ситуация: мой друг спал с другой девушкой, узнав данную ситуацию я сказала другу чтобы и он и я сдали анализы на инфекции передаваемые половым путем, тем самым предостерегая нас обеих от болезней на будущее. Мой друг решил не подумав, сообщить той девушке с которой спал о том что, он хочет сдать анализы. После чегопоследовало от этой девушки заявление о том что я ее,6 оскорбила, попросив сдать анализы своего партнера, хотя я ее даже не видела и не каких слов в ее адрес небыли произнесено. Может ли суд рассматривать данное заявление уместным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!у меня сложилась такая ситуация:мой друг спал с другой девушкой, узнав данную ситуацию я сказала другу чтобы и он и я сдали анализы на инфекции передаваемые половым путем,тем самым предостерегая нас обеих от болезней на будущее. Мой друг решил не подумав,сообщить той девушке с которой спал о том что, он хочет сдать анализы.После чегопоследовало от этой девушки заявление о том что я ее,6оскорбила, попросив сдать анализы своего партнера,хотя я ее даже не видела и не каких слов в ее адрес небыли произнесено. Может ли суд рассматривать данное заявление уместным?

Она это говорит основываясь на статье 128.1ук РФ, возможно ли признать данный факт действительным?ссылаясь на на данную статью

27.12.2014, 20:22

Не сможет это доказать, успокойтесь

27.12.2014, 20:26

Нет не может, показаний одного свидетеля не достаточно

27.12.2014, 20:05

Да нет, не переживайте)

27.12.2014, 20:12

Здравствуйте!у меня сложилась такая ситуация:мой друг спал с другой девушкой, узнав данную ситуацию я сказала другу чтобы и он и я сдали анализы на инфекции передаваемые половым путем,тем самым предостерегая нас обеих от болезней на будущее. Мой друг решил не подумав,сообщить той девушке с которой спал о том что, он хочет сдать анализы.После чегопоследовало от этой девушки заявление о том что я ее,6оскорбила, попросив сдать анализы своего партнера,хотя я ее даже не видела и не каких слов в ее адрес небыли произнесено. Может ли суд рассматривать данное заявление уместным?

Она это говорит основываясь на статье 128.1ук РФ, возможно ли признать данный факт действительным?ссылаясь на на данную статью

27.12.2014, 20:22

Не сможет это доказать, успокойтесь

27.12.2014, 20:26

Юридические услуги в Уфа