Имеет ли юридическую силу, если она не заверена нотариусом?
Договор займа не подлежит нотариальному удостоверению в обязательном порядке. Расписка между гражданами свидетельствует именно о займе. Чтоб взыскать по ней деньги нужно чтоб можно было идентифицировать написавшего, сумму займа и срок возврата. Если срок не указан, то возврат по истечении 30 дней с момента предъявления требования. Для консультации по существу нужно вилеть документ.
Да, рукописная расписка имеет юридическую силу
Здравствуйте, имеет, если прописаны все существенные условия, такие как реквизиты сторон, сумма, , срок возврата, факт передачи денег.